Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2010

Vale повысит цены на железную руду на 35%.

31.05.2010 - 13:51
Бразильский горнодобывающий гигант Vale с июля повысит цены на железную руду на 35 процентов до $145 за тонну, сообщила бразильская газета O Estado de Sao Paulo без указания источника.

Директор Vale по черным металлам Жозе Карлош Мартинс подтвердил газете, что компания повысит цены во втором квартале финансового года.

"Во втором квартале (календарного года) наши цены были намного ниже цен спотового рынка в Китае, - сказал Мартинс. - Мы рассчитываем в значительной мере компенсировать эту разницу в следующем квартале, который начнется в июле".

Точный процент повышения будет определен во вторник, пишет газета. Представитель Vale отказалась от комментария.

Спотовые цены на железную руду - одного из основных ингредиентов для производства стали - с конца апреля снизились на 20 процентов до $145 за тонну, так как покупатели не уверены в устойчивости китайской экономики и в объеме спроса на сталь во втором полугодии.

"Большая тройка" поставщиков железной руды - Vale, BHP Billiton и Rio Tinto - с апреля перешли на ежеквартальное ценообразование, положив конец действовавшей десятилетия системе годовых контрактов. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>