Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2010

Украина просит Турцию снизить пошлины на металлопрокат.

01.06.2010 - 18:09
Украина просит Турцию снизить ставки ввозных пошлин на горячекатаный и холоднокатаный рулонный металлопрокат до уровня, который существовал до 1 января 2010 года. Об этом на брифинге сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.

При словам Дикусарова, соответствующую просьбу Украина зафиксировала во время 7 заседания межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоялось 25 мая в Стамбуле.

"В ходе заседания, украинская сторона обратилась с просьбой снизить ставки ввозных пошлин на горячекатаный и холоднокатаный рулонный металлопрокат до уровня, который существовал до 1 января в 2010 года, а также отметила необходимость доступа украинских предприятий к перспективным проектам в Турции", — сообщил он.

По его словам, к таким перспективным проектам принадлежит участие украинских компаний в строительстве и эксплуатации газоперекачивающих станций в Турции, участие украинских компаний в проектах по развитию ядерной энергетики Турции, сотрудничество с турецкими компаниями в разработке шельфа Черного моря, привлечение украинских компаний и технологий в проекты в ВПК Турции, а также налаживание дополнительных линий паромного соединения между Турцией и Украиной, привлечение Турции к проекту комбинированных перевозок "Викинг".

Путин обнулил пошлину на газ для Украины -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>