Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2010

Красноярская судостроительная верфь выпустила первый контейнер грузоподъемностью в 30 тонн.

01.06.2010 - 18:15
Красноярская судостроительная верфь выпустила первый контейнер грузоподъемностью в 30 тонн. Заказчиком новой для верфи продукции выступает ОАО "ГМК "Норильский никель".

В мае текущего года предприятием была разработана и утверждена вся рабочая конструкторская документация по производству морских контейнеров, и уже к 1 июня первый контейнер сошел с конвейера. Таким образом, Компания "Норильский никель" полностью замкнула цикл производства, упаковки и доставки своей продукции.

В этом году Красноярская судоверфь должна выпустить 150 контейнеров. "Потребность ГМК "Норильский никель" в данных контейнерах составляет 2 тысяч штук, - рассказывает генеральный директор ОАО "Красноярская судостроительная верфь" Владимир Стыврин. - Сегодня наше предприятие имеет все производственные мощности, необходимые для выполнения подобных заказов".

Данный проект рассчитан на 2 года, в планах предприятия выпускать по 1000 контейнеров в год, сообщает пресс-служба ОАО "Енисейское речное пароходство".

Кроме этого, Норильскому никелю также необходимы морские контейнеры для перевалки грузов в море, на плаву. К их производству Красноярская судоверфь должна подготовиться к концу текущего года. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>