Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2010

Комплекс по производству периклазового клинкера Группы Магнезит в ТОП-50 инновационных проектов крупнейших компаний России.

02.06.2010 - 10:16
Комплекс по производству плотноспеченного периклазового клинкера Группы Магнезит вошел в ТОП-50 инновационных проектов крупнейших компаний России. Исследование проведено медиахолдингом "Эксперт" на основе анкетирования корпораций реального сектора из рейтинга "Эксперт-400".

Согласно данным исследования, в отраслевом разрезе наиболее активно инновации внедряются в машиностроении, информационно-коммуникационном секторе, металлургии и энергетике. В каждой из этих отраслей представлены как минимум четыре инновационно активные компании. Примеры внедрения инноваций в других отраслях единичны.

В итоговом списке 50 проектов, наиболее интересных с точки зрения масштабов, новизны технологического решения, организационных изменений и эффективности, отмечают специалисты "Эксперта". Наиболее серьезные и перспективные инновационные проекты отличаются комплексным подходом. Одновременно со снижением себестоимости повышается качество производимой продукции, с улучшением показателей энерго- и материалоемкости снижается экологическая нагрузка. Как правило, изменения не только затрагивают технологии и оборудование, но и меняют систему управления, маркетинга, сбыта.

Принципиально новая для российского огнеупорного рынка клинкерная технология позволяет производить высококачественную и конкурентоспособную продукцию, востребованную потребителями даже в кризисных условиях. Первый в России Комплекс по производству плотноспеченного периклазового клинкера Группы Магнезит мощностью 50 тысяч тонн в год был введен в действие в сентябре 2008 г. Планы развития компании предусматривают увеличение производства клинкера и продукции на его основе.

Генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов отметил: "Сегодня перед нами стоит задача перехода на клинкерную технологию и разработки на ее основе новых продуктов, отвечающих современным потребностям рынка. Связанный с этим комплекс преобразований обеспечит модернизацию производства, повышение энергоэффективности и производительности труда. Рост объемов производства продукции с высокой долей переработки позволит к 2015 г полностью обеспечить потребности российских потребителей в магнезиальных огнеупорах. Это и плотноспеченный клинкер, углеродосодержащие огнеупоры для конвертеров, электропечей, стальковшей, функциональные огнеупоры для МНЛЗ".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>