Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2010

Рост цен на металлопрокат может привести к росту стоимости продукции группы ГАЗ на 2-3%.

02.06.2010 - 16:31
Рост цен на металлопрокат может привести к росту стоимости продукции группы ГАЗ на 2-3%. Об этом сообщил журналистам президент группы ГАЗ Бо Андерсен. По его словам, металлурги повысили цены на металлопродукцию на 20%. Вместе с тем сейчас растет цена и на металлолом.

Б.Андерсен отметил, что группа ГАЗ постарается удержать цены на свою продукцию на прежнем уровне за счет использования внутренних ресурсов. Он добавил, что сейчас ГАЗ работает с ОАО "Магнитогорский меткомбинат" и ОАО "Северсталь", которые поставляют ей металлопрокат, но компания открыта для работы с любыми поставщиками.

Отметим, ранее сообщалось, что металлурги планировали с июня 2010г. увеличить закупочные цены на 25-30%. Позднее стало известно, что АВТОВАЗ и КАМАЗ договорились с металлургическими компаниями об увеличении закупочной цены на металлопродукцию на 22%. Это стало компромиссным вариантом, потому как автоконцерны ожидали роста цен не более чем на 17%.

Ранее гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, комментируя увеличение в июне закупочных цен металлопродукции на 25-30%, отмечал, что компания может получить до 1 млрд руб. издержек из-за повышения цен на металлопродукцию.

В "Северстали" отмечали, что с начала кризиса падение цен на внутреннем рынке по разным видам проката составило до 40%. В 2010г. произошло восстановление спроса, одновременно с этим значительно подорожали сырье и энергоносители, что привело к росту цен на продукцию металлургов в мире. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>