Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2010

ООО "Байкальская горная компания" начало работы по подтверждению ресурсов и запасов Удоканского месторождения меди по кодексу "JORC".

03.06.2010 - 08:15
Контракт на проведение аудита запасов планируется заключить с компанией SRK Consulting (UK) Ltd. С целью повышения категорийности запасов до максимума, работы по заверченному бурению проведет компания "Соснов-геология".

Сегодня в России отчетность по минеральным ресурсам и запасам ведётся в соответствии с нормативными документами ФГУ Государственная Комиссия по Запасам полезных ископаемых. Принципы кодекса "JORC" включены в международную классификацию ресурсов и запасов, поэтому кодекс служит базой для принятия решений о международных инвестициях в горно-геологические проекты.

*** Кодекс "JORC" создан и поддерживается комитетом JORC (The Joint Ore Reserves Committee - Объединенный Комитет по Запасам), который спонсируется австралийской горнодобывающей промышленностью и ее профессиональными организациями.

Кодекс "JORC" - основной систематизированный документ, задающий стандарты и принципы для составления публичных отчетов о результатах геологоразведочных работ, минеральных ресурсах и рудных запасах, используется как международный стандарт публичной отчетности многими транснациональными компаниями горной промышленности.

Принципы кодекса "JORC" - прозрачность, информативность, компетентность. Кодекс гарантирует, что выполненный отчет будет полным и ясным со всей необходимой информацией для инвесторов.

**** ООО "Байкальская горная компания" создано специально для освоения Удоканского месторождения меди в 2008 году. Учредил компанию ОАО "Михайловский ГОК" (входит в холдинг "Металлоинвест"), которое получило лицензию на добычу полезных ископаемых на Удоканском медном месторождении в 2009 году.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>