Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2010

Вице-премьер России Александр Жуков посетил ОАО "Саратовский подшипниковый завод".

03.06.2010 - 10:03
Официальная делегация, прибывшая в Саратовскую область во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Жуковым, посетила ОАО "Саратовский подшипниковый завод", где гости региона осмотрели производственные цеха.

О механизме выхода предприятия из режима неполной занятости членам делегации рассказал руководитель ОАО "СПЗ" Дмитрий Шурупов. По его словам, в 2009 году ОАО "СПЗ" заключило договор на создание 2200 временных рабочих мест в рамках организации общественных работ.

"Общественные работы были организованы благодаря действиям Правительства Саратовской области и федеральной программы. В них приняли участие 1887 работников предприятия, находящихся под угрозой увольнения. Они занимались благоустройством территории завода, ремонтами в цехах. Кроме того, 156 человек прошли опережающее обучение по новым специальностям и сохранили свои рабочие места. В текущем году мы также практикуем опережающее обучение. Таким образом нам удалось сохранить почти 500 работников, планируемых к высвобождению.

В результате в текущем году рост объемов производства составил 161,9% к уровню прошлого года. По моему мнению, это стало возможным благодаря своевременно принятым антикризисным мерам и сохранению трудового коллектива",- сказал руководитель предприятия.

Александру Жукову также было доложено, что в конце 2009 года ОАО "СПЗ" получило дополнительные заказы, ранее размещенные на других предприятиях Европейской подшипниковой корпорации. В этом году достигнуто соглашение о переводе на саратовскую площадку части шлифовального, литейного, кузнечно-прессового производств из других регионов России, а также организации производства высокоточных подшипников (Германия) и крупногабаритных подшипников. Кроме того, при активной поддержке Правительства Саратовской области удалось увеличить загрузку предприятия по заказам ОАО "РЖД".

Александр Жуков ознакомился и с совместным российско-американским предприятием "ЕПК – Бренко Подшипниковая Компания", созданным в июне прошлого года на базе ОАО "Саратовский подшипниковый завод". Предприятие специализируется на выпуске буксовых канонических подшипников кассетного типа (TBU).

После этого гости региона посетили детский центр "Алые паруса", открытый в январе текущего года благодаря финансовой поддержке службы занятости населения и Правительства Саратовской области. Александр Жуков ознакомился с основными направлениями работы Центра, в числе которых: формирование логического мышления детей, развитие речи, знакомство с элементами счета, творческое развитие, проведение ролевых игр.

Руководитель Центра Виталий Чумак поделился планами создания полноценного семейного центра со спектром услуг от перинатальной психологии до работы с трудными подростками и проблемами в семейных отношениях.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>