Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2010

"ГУТА-Страхование" является страховщиком опасных объектов "Кузнецких ферросплавов", но пострадавший при взрыве цех не застрахован.

03.06.2010 - 10:26
Компания "ГУТА-Страхование" является страховщиком опасных объектов завода "Кузнецкие ферросплавы" в Новокузнецке, на котором 2 июня произошел взрыв.

Вместе с тем, как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе страховщика, "договор страхования гражданской ответственности заключен в отношении шламонакопителя. Поэтому объект, пострадавший при взрыве, не является объектом страхования по договору".

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, взрыв произошел в цехе дробления в районе 08:15 мск. Причиной взрыва на заводе "Кузнецкие ферросплавы" в городе Новокузнецке Кемеровской области, по предварительным данным, стало нарушение технологического процесса в цехе номер 5, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении МЧС России. "Из-за нарушения технологического процесса произошел хлопок пыли ферросилиция", - сказал представитель управления ведомства. В результате взрыва 1 человек погиб и 17 пострадали, из них двое в тяжелом состоянии. Пострадавшие доставлены в больницу. По факту производственного взрыва возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека". На месте происшествия работает группа следователей. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>