Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2010

Советник корпорации "Сумитомо" Йошихико Шимадзу: "В Японии нет трубного производства такого высокого уровня, как новый цех ЧТПЗ".

04.06.2010 - 10:16
Челябинский трубопрокатный завод посетила с деловым визитом делегация Японии. Представители крупных промышленных корпораций, таких как Sumitomo Corporation (Сумитомо), Mitsubishi Heavy Industries (Мицубиши Хэви Индастриз), Metal One Corporation (Метал Уан Корпорэйшн) и др. побывали на площадке инвестиционного проекта Группы ЧТПЗ – цеха по производству труб большого диаметра "Высота 239", запуск которого состоится 17 июля. Напомним, в среду, 2 июня, в рамках посещения японской делегацией Челябинской области, между областной администрацией и Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) был подписан меморандум об экономическом сотрудничестве.

На экскурсии по новому цеху ЧТПЗ гости ознакомились с основными агрегатами участков формовки, сварки и отделки труб, инновационными разработками, реализованными в цехе "Высота 239".

"Нам, безусловно, интересно и важно экспертное мнение наших японских коллег о проекте, - говорит директор по управлению проектом "Высота 239" Валентин Тазетдинов. – Рождение в Челябинске – на Челябинском трубопрокатном - российской белой металлургии уже сегодня получило широкий резонанс далеко за пределами нашей страны. Впервые в отрасли организовано производство, основанное на совокупности производственной культуры, высочайшего качества производимой продукции, экологической безопасности и соответствующей квалификации персонала".

"Такие цехи очень редко встречаются в мире. Это действительно производство с очень высокой технологией, - отметил советник корпорации "Сумитомо" Й. Шимадзу. – К сожалению, у нас в Японии нет трубного производства такого уровня, какой мы видим здесь. Большинство компаний у нас были построены 10 лет назад, а то и больше, а с того времени технологии шагнули далеко вперед". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>