Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2010

ОК "Русал" прокомментировал ситуацию, связанную с обращением в Федеральную антимонопольную службу каменск-уральской компании ООО "Виком".

04.06.2010 - 13:00
В пресс-службе алюминиевой компании отмечают, что все действия компании по формированию внутренних цен на алюминиевую продукцию соответствуют предписанию федеральной антимонопольной службы (ФАС). "Нет никаких оснований для предположения, что компания нарушает предписание, в противном случае необходимые меры ФАС были бы уже предприняты. "Виком" намеренно вводит в заблуждение общественность, периодически заявляя, что ФАС начинает проверки по их обращениям, при этом никаких обращений со стороны ФАСа в РУСАЛ не поступало. Аргументация ВИКОМа абсурдна. Котировка LME по своей природе является рыночным индикатором" – отмечает представитель Русала по связям с общественностью Роман Лукичев.

Напомним, конфликт между алюминиевой компанией и каменск-уральским ООО "Виком" разгорелся в конце марта 2010 года, когда "Виком" обратился в ФАС с просьбой проверить обоснованность механизма формирования цен алюминиевым монополистом. По мнению директора "Викома" Виктора Ступина, покупатели алюминия на условиях EXW (Ex Works – за воротами фабрики) оплачивают поставку на 30-40% дороже себестоимости, по ценам, привязанным к Лондонской бирже металлов (LME). Разница в производственной себестоимости и биржевой цене определяется затратами на логистику. На прошлой неделе руководство "Викома" подало в ФАС еще одну жалобу. Получить комментарий ФАС вчера не удалось. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>