Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2010

ОАО "ГМЗ" проводит капитальный ремонт своего железнодорожного транспорта.

04.06.2010 - 13:38
На ОАО "Гурьевский металлургический завод" продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на техническое развитие производства и формирование оптимальной модели организации работ в условиях резкого увеличения объемов производства (в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на заводе изготовлено почти в четыре раза больше товарного проката и в два раза больше стальных мелющих шаров) В рамках этой программы в 2010 году будет произведен масштабный капительный ремонт собственного железнодорожного транспорта - все используемые ранее на тепловозах двигатели, давно отработавшие свой технический ресурс, будут заменены на новые высокопроизводительные модели. На реализацию этого проекта из средств предприятия выделено 3,5 млн. рублей.

Как рассказал заместитель начальника железнодорожного цеха Николай Ластовка, за последние месяцы на тепловозах уже произведена замена трех двигателей, и в ближайшее время будет приобретен двигатель для последнего тепловоза. При приобретении новой техники предпочтение было отдано агрегатам Тутаевского моторного завода, производительность и срок эксплуатации которых по техническим характеристикам на 30-40% выше, чем у тех, которые эксплуатировались раньше.

Благодаря капитальному ремонту железнодорожного транспорта удалось добиться большей четкости и ритмичности в организации грузоперевозок, за счет чего значительно сократилось время отгрузки продукции в вагоны МПС и уменьшено количество простоев. Также на 15- 18% снижен расход топлива.

Справочная информация: В ОАО "Гурьевский металлургический завод" три основных вида производства: мартеновское, сортопрокатное и шаропрокатное. Завод является признанным лидером на рынке мелющих тел России. Это первое предприятие в России, где была применена технология низкотемпературного отпуска шаров. При том же содержании неметаллических включений гурьевский шар обладает ударостойкостью – в 3,5 раза, а износостойкостью – в 1,5 раза большей, чем шар, произведенный по обычной технологии. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>