Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2010

MEPS: ценовая неуверенность возвращается на развивающиеся рынки. "Торговая система Металлоторг". 4 июня 2010

07.06.2010 - 16:38
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, неуверенность цен возвращается на рынки развивающихся стран.

Так, к примеру, в Турции производители длинномерной продукции снизили цены из-за низкого спроса, а рост на турецком рынке вообще не замечен с середины марта. Покупатели продолжают выжидать и не спешат делать закупки. Местные дистрибьюторы и потребители не согласились с повышением цен от Erdemir на май, и покупательская активность вряд ли улучшится в ближайшее время.

MEPS считает, что трудные условия торговли сохраняются и в Объединенных Арабских Эмиратах. Большинство покупателей откладывают заказы и наблюдают за рынком. Слабость импортных цен вынудила местных производителей снизить и внутренние цены на сталь.

Производители стали в Индии, по оценке MEPS, приняли различный уровень цен на сталь в мае. Цены на стальной прокат были стабильными, в то время как цены на длинномерную продукцию снизились на 1500–2000 рупий ($32–43) за т. Правительство Индии сейчас занято проблемой сохранения ресурсов железной руды для внутреннего производства – оно ввело новые пошлины на экспорт сырья.

Основные стальные компании ЮАР закончили свой неофициальный ценовой консенсус по некоторым сегментам стальной продукции. ArcelorMittal South Africa и Highveld приняли различные ценовые стратегии для июньских поставок. Так, AMSA сообщила своим потребителям, что со следующего месяца "доплата Sishen" вырастет на 113 рандов ($15) за т и цены составят в среднем около 713 рандов ($93) за т для июньских поставок. Стальные компании сейчас испытывают трудности с поставками сырья из-за забастовки портовиков и транспортников.

Бразильские потребители, по оценке MEPS, ожидают, когда цены стабилизируются. Местные производители стали сейчас принимают различные ценовые стратегии. Цены на конструкционную сталь менее волатильны. Компания Gerdau проинформировала клиентов, что может повысить цены на длинномерную продукцию.

Как отмечают специалисты MEPS, в России спрос на конструкционную сталь улучшился благодаря погодным условиям. Заказы наиболее стабильны в Центральном регионе России. Есть также свидетельства роста спроса на г/к рулонный материал. Тем не менее внутренние потребители все еще обеспокоены тем, что цены на сталь остаются крайне высокими, в то время как экспортные цены, следуя тенденции рынка, снижаются.

Украинская стальная отрасль должна констатировать все еще слабые позиции. К примеру, в сегменте длинномерной продукции продолжает ощущаться нехватка инвестиций и слабость покупателей. На рынке дефицит некоторых видов стальной продукции, что является результатом низкой загрузки производственных мощностей. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>