Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2010

Приоритетами Codelco являются наращивание производства и контроль издержек. "Торговая система Металлоторг". 4 июня 2010

07.06.2010 - 16:56
Как заявил новоиспеченный глава Codelco Диего Хернандес, поддержание на текущем уровне и дальнейшее наращивание производства и контроль издержек являются двумя главнейшими приоритетами чилийского производителя меди. "Целью является повышение конкурентоспособности Codelco, – подчеркнул г-н Хернандес. – Первоочередное – это производство, а затем издержки".

Codelco, производящая 1,7 млн т меди в год, намерена "держать планку" в ближайшие годы и также имеет амбициозную программу вложений в проекты стоимостью $15 млрд для сохранения ее позиций крупнейшего производителя меди в мире.

"Codelco недоинвестировала в последние годы, и нам необходимо реализовать портфель наших проектов, хотя за это время качество руды у наших конкурентов упало и мы в результате стали относительно более конкурентоспособными", – отметил г-н Хернандес.

Также менеджер указал на возможность для его компании расширять деятельность за пределы Чили. "Мы должны видеть возможности для Codelco и вне Чили. Компании, работающие в разных регионах, более сильны – не только из-за дополнительных производств, но и благодаря охвату глобальной перспективы, – акцентировал Диего Хернандес. – Хотя главным фокусом внимания компании должны быть месторождения и залежи ископаемых в Чили, где у нас сейчас очень благоприятная ситуация для развития". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>