Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2010

Высокий спрос на белую жесть стимулирует рост цен. "Русмет". 4 июня 2010

08.06.2010 - 09:00
На переговорах по ценам на белую жесть Японии удалось добиться их повышения для поставок в июле-сентябре 2010 г.

Высокий спрос на белую жесть на мировом рынке привел к увеличению поставок на экспорт данного вида продукции из Японии. В марте 2010 г. экспорт белой жести из Японии увеличился по сравнению с уровнем февраля на 34,6 % до 63,8 тыс. т.

Всего по итогам I кв. 2010 г. японский экспорт белой жести составил 159,8 тыс. т, что на 33,9% выше показателей I кв. 2009 г.

Экспорт белой жести из Японии (тыс. т) и средние экспортные цены ($/т fob)

Высокий спрос на белую жесть стимулирует рост цен.

Рост спроса на мировом рынке на белую жесть способствовал и повышению цен на нее. Металлургическим компаниям Японии удалось добиться повышения цен на белую жесть в переговорах с азиатскими потребителями при поставках в третьем квартале текущего года на $150/т.

Также японские металлургические компании успешно провели переговоры о повышении цен на $300/т для поставок в июле-сентябре текущего года с потребителями из Австралии. В связи с ростом спроса на белую жесть со стороны австралийских потребителей, японские металлургические компании первоначально предложили увеличить цены на $350/т для поставок в III квартале. Отметим, что раньше японские компании заключали полугодичные контракты на поставку белой жести в Австралию, теперь цены будут регулироваться ежеквартально.

Цены на поставки белой жести в страны Латинской Америки также будут устанавливаться на ежеквартальной основе. Ожидается, что цены увеличатся на $400/т для поставок в III квартале.

Экспорт белой жести из Европы в Австралию, а также в страны Ближнего Востока и Латинской Америки снизился, чем и воспользовались японские металлургические компании, увеличившие поставки в эти страны.

Европейские экспортеры предложили увеличить цены на белую жесть на $200-250/т для поставок в страны Ближнего Востока. Для сравнения, японские компании предлагали повысить цены на $300/т до $1 300/т fob или несколько ниже данного уровня.

Повышается спрос на белую жесть на рынке Китая. Японских поставщиков интересуют действия компании Baosteel (Китай) в отношении формирования цен при поставках на внутренний рынок в июле-сентябре - повысит или оставит цены на прежнем уровне.

Прогнозируется, что цены на белую жесть на рынке стран Юго-Восточной Азии повысятся на $200/т, если компания Baosteel оставит цены неизменными для поставок на внутренний рынок в июле-сентябре. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>