Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2010

OMK внедряет систему прогрессивного планирования производства.

08.06.2010 - 16:10
OMK внедряет систему прогрессивного планирования производства Объединенная Металлургическая Компания (OMK) приступила к внедрению системы прогрессивного планирования производства. Поставку и внедрение системы осуществит компания LOGIS. Реализация проекта будет способствовать дальнейшему повышению эффективности управления бизнес-процессами ОМК.

Объединенная Металлургическая Компания (OMK), один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний, и компания LOGIS – поставщик экспертных услуг и информационных технологий, направленных на повышение качества управления и конкурентоспособности предприятий, подписали контракт, в рамках которого компания LOGIS внедрит систему прогрессивного планирования производства на Выксунском металлургическом заводе, Альметьевском трубном заводе и Литейно-прокатном комплексе (три из шести промышленных предприятий, входящих в состав ОМК).

"ОМК стремится стать самой эффективной компанией на трубном рынке России, - подчеркнул Директор по управлению цепочками поставок OMK Алексей Сдобников, комментируя значение проекта. - Конкурентная борьба в нашей отрасли постоянно растет. Поэтому мы должны неуклонно повышать эффективность производства, быть оперативным, надежным и гибким поставщиком продукции нашим заказчикам. Одним из главных условий для достижения этой цели является повышение эффективности управления".

В 2009 году был завершен проект по внедрению процессов укрупненного планирования на базе решения SCP i2 Technologies. Ежемесячно с использованием этого решения в компании рассчитываются сбалансированные планы продаж, производства, закупок и транспортировки трубной и колесной продукции, плоского металлопроката и сырья. Внедрение процессов скользящего укрупненного планирования позволяет оперативно оценивать различные сценарии при формировании и корректировке годовых и квартальных бюджетов, оценке потребности в оборотном капитале, планировании объемов продаж и закупок.

В 2010 году компания приступила к реализации проекта по внедрению процессов централизованного позаказного планирования на базе решения FP i2 Technologies. Проект нацелен на координацию деятельности сбытовых, закупочных и производственных подразделений для обеспечения своевременного исполнения клиентских заказов. Внедрение позаказного планирования позволит сократить сроки, не увеличивая запасов сырья и готовой продукции.

Автоматизация процессов позаказного планирования станет особенно актуальна для поддержки принятия эффективных управленческих решений после запуска на Выксунском металлургическом заводе в 2011 году стана 5000.

"Выбор поставщика и технологии проводился очень тщательно, - продолжает Алексей Сдобников. – И он был сделан в пользу самого лучшего из того, что на данный момент предлагается на мировом рынке".

"Мы рады, что имеем возможность применить наше ноу-хау и технологии прогрессивного планирования у такого выдающегося производителя, – сказал Далибор Конвичка, генеральный директор компании LOGIS. - Мы с удовлетворением можем отметить, что ОМК – это один из немногих коллективов, обладающих опытом внедрения программного обеспечения категории APS: несколько лет назад компания занималась внедрением модулей общего планирования производства фирмы i2 Technologies. В области прогрессивного планирования производства ОМК является пионером среди российских промышленных предприятий. Для работы с компанией мы выделили наших самых лучших специалистов".

Промышленная эксплуатация новой системы планирования производства в OMK начнется в 2011 году. Будут внедрены продукты i2 Factory Planner (изготовитель i2 Technologies, в настоящее время составная часть JDA Group) и LOGIS Campaign Planner. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>