Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2010

ММК вновь медиа-лидер среди металлургов Урала.

09.06.2010 - 10:55
Экспертный информационный канал "УралПолит.Ru" опубликовал очередной рейтинг медийной активности металлургических компаний Уральского федерального округа.

В исследовании проанализировано информационное присутствие в Интернете 10 компаний в мае 2010 года. Задачей рейтинга является ранжирование "металлургов" региона в зависимости от количества публикаций с упоминаниями их названий в интернет-базе данных "Яндекс.Новости", объединяющей более 1000 СМИ. Полученный дайджест отражает не только ключевые темы самых медийно-активных компаний, но и объем их присутствия в повестке. В рейтинг согласно методологии включаются только компании, непосредственно работающие на Урале.

По итогам исследования за май 2010 года первое место в рейтинге медийной активности металлургических компаний УрФО вновь занял Магнитогорский металлургический комбинат, при этом количество упоминаний ММК осталось примерно на том же уровне, что и в апреле – 450.

В комментарии составителей рейтинга отмечается: "ММК в очередной раз с большим отрывом лидирует в рейтинге медиа-активности. Несмотря на ряд негативных событий для российских металлургов, таких как взрыв на "Распадской", проверки ценообразования со стороны ФАС РФ, Магнитогорскому меткомбинату удалось сохранить положительный образ в СМИ. Во-первых, ММК, своевременно выкупивший контрольный пакет акций угольного холдинга "Белон", обеспечил себя собственной сырьевой базой, поэтому авария на шахте "Распадская" не заставила Магнитку сократить объемы производства. Претензий ФАС России также удалось избежать: ММК и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) одними из первых заключили рамочное соглашение о поставках металлопродукции УВЗ по фиксированным ценам на май-июнь 2010 года.

21 мая 2010 состоялось годовое общее собрание акционеров ММК, на котором было принято важное решение о выплате дивидендов по результатам 2009 финансового года в размере 0,37 рубля (с учетом налога) на одну обыкновенную акцию. Это притом, что по итогам 2009 года большинство уральских промышленных предприятий решило отказаться от выплаты дивидендов. Кроме того, с рабочим визитом ММК посетил челябинский губернатор Михаил Юревич. После знакомства с градообразующим предприятием Магнитогорска глава Южного Урала подчеркнул, что "Челябинская область может гордиться тем, что на ее территории находится такой комбинат, как ММК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>