Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

"Евраз" внедряет систему 5 S на сибирских металлургических комбинатах.

10.06.2010 - 16:47
Евраз внедряет на Новокузнецком и Западно-Сибирском металлургических комбинатах (НКМК, ЗСМК) систему рационализации рабочего пространства - 5 S.

Пилотным проектом для внедрения системы стала производственная площадка НКМК, где в настоящее время реализуется масштабный проект "Повышение эффективности электросталеплавильного цеха", одним из этапов которого как раз и является внедрение системы 5 S.

По словам руководителя проекта Дмитрия Фадина, суть проводимых мероприятий – правильно организовать рабочее место, рационально разместить инструмент, убрать на производстве все ненужное, обеспечить удобные подходы к оборудованию.

Для каждого вида инструмента, которым пользуются работники, отведены специальные места. Тот инструмент, которым пользуются чаще всего, всегда под рукой. Если требуется иной инструмент, работник также знает, где его взять и не тратит время на поиски. Производственные помещения очищены от старых отработанных запчастей и механизмов. Проведена стандартизация процессов обслуживания оборудования и производственных площадей. Также определены зоны ответственности каждого работника.

"В целом, эффект от внедрения системы 5 S уже составил 3 млн. рублей. В результате проведенных мероприятий повысились безопасность и производительность труда, а также качество выполняемых работ", - подчеркнул Д. Фадин.

Весь технологический и ремонтный персонал ЭСПЦ прошел обязательное обучение в рамках реализации проекта. По системе 5 S уже обучено порядка 700 работников. Сотрудники подразделения активно вовлекаются в процессы производственных улучшений.

В настоящее время разрабатывается ряд мероприятий по внедрению системы 5 S в сортопрокатном цехе ЗСМК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>