Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2006

ЗАО "Механоремонтный комплекс" ОАО "ММК" организует производство качественных ножей для металлургических агрегатов.

29.09.2006 - 16:51
Современные качественные критерии металлопродукции ужесточают требования к надежности не только технологического оборудования, но и инструмента на операциях промежуточной и финишной отделки. Низкая стойкость дисковых ножей для резки металла напрямую влияет на качество кромки товарного листа и ленты.

Три года назад в ЗАО "Механоремонтный комплекс" начали создание производства качественных ножей для нужд ММК. Первым этапом стало использование новых материалов с особыми эксплуатационными свойствами и размещение процесса производства ножей на базе существующего оборудования в цехах ЗАО "МРК". Проектно-технологический центр разработал и внедрил новые марки стали, которые при промышленных испытаниях ножей на различных агрегатах ММК показали прирост стойкости в ЛПЦ-5 в 1,5-2,5 раза, а в цехе покрытий - в 4-6 раз.

В обеспечении сменной оснасткой агрегатов ММК, в том числе и ножами, задействованы российские и зарубежные поставщики. Для достижения конкурентоспособности среди ведущих производителей режущего инструмента в МРК реализуется программа, которая затронет все технологические переделы предприятия. Она предполагает применение новых материалов, аналогичных зарубежным, освоение технологии получения собственной качественной заготовки для ножей из специальных сталей, развитие технической базы финишной механической и термической обработки, применение специальных видов упрочнения.

Выполнение программы осуществляется в основном силами молодых специалистов ЗАО "МРК" в рамках комплексной программы работы с молодежью. Такой подход способствует развитию интереса молодежи к актуальным проблемам производства, создает условия для внедрения собственных идей и проявления самостоятельности в решении важных стратегических вопросов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>