Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2010

На трубопрокатном комплексе "Северстали" в г.Колпино введена в строй фрезерная установка для обработки сварочных швов.

11.06.2010 - 11:50
На трубопрокатном комплексе "Северстали" в г.Колпино введен в строй фрезерный станок для снятия усиления внутреннего и наружного сварочного шва.

Установка, стоимостью 92 млн.руб., является частью инвестиционных мероприятий, направленных на повышение качества поверхности черной трубы, и реализуется в рамках проекта по наиболее полному удовлетворению потребностей клиентов.

- Сейчас на фрезерной установке происходит отработка режимов по всем сортаментам ТБД, выпускаемых "Северсталью", - сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК Андрей Луценко. - Новое оборудование позволит не только повысить качество поверхности черной трубы, но и (за счет улучшения адгезии) качество трубы с наружным покрытием.

Напомним, что инвестиционной программой 2010 года предусмотрена модернизация непосредственно на линии покрытия ТБД. В частности, в рамках проекта по клиентоориентированности и дальнейшего повышения качества внутреннего покрытия ТБД предусмотрена установка дополнительного дробемета, а также системы обеспыливания внутренней поверхности ТБД.

"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион продемонстрировал устойчивые результаты в 2009 году. Выручка за год составила 6 179 млн долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании, которые либо предоставляют услуги российским производственным предприятиям, либо управляются из России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>