Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2010

ВМЗ до 2012 года направит 1,5 млрд. рублей на модернизацию производства.

15.06.2010 - 09:42
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗПО "Объединенная металлургическая компания, ОМК) до 2012 года направит 1,5 млрд. рублей на модернизацию комплекса производства труб малого и среднего диаметра (МСД), сообщил в четверг вице-президент ОМК–исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков на торжественном митинге, посвященному завершению второго этапа реконструкции комплекса.

Эти средства будут направлены на приобретение трубонарезных, муфтоотрезных станков и муфтонарезного комплекса, на усовершенствование системы неразрушающего контроля муфт.

По словам президента ОМК Владимира Маркина, инвестиции в реализацию проекта в 2004-2010 гг. составили 2,5 млрд. рублей. Благодаря реализации проекта завод увеличил объём производства труб с 290 тыс. тонн до 400 тыс. тонн в год, расширил их сортамент и улучшил качественные характеристики. Сейчас ВМЗ может производить обсадные трубы из металла производства Литейно-прокатного комплекса (Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК) и муфты из собственной муфтовой заготовки.

Благодаря вводу в 2006 году в эксплуатацию муфтонарезного и трубонарезного оборудования фирмы Emag (Германия) цех МСД освоил производство обсадных труб с высокогерметичными резьбами для месторождений природного газа. Сварочная клеть

трубоэлектросварочного стана была заменена на новую, производства фирмы SMS Siemag (Германия).

В 2007-2008 гг. проведена модернизация основного оборудования: заменены парки трубонарезных и муфтонарезных станков, построен участок объемной термообработки труб и освоен массовый выпуск труб с высокогерметичными соединениями и повышенных групп прочности (классом от N80 до Р110). В 2009 году были установлены два новых муфтонарезных комплекса немецкой фирмы Emag, и создана третья линия отделки труб.

Основными поставщиками оборудования по проекту выступили компании Emag и SMS Siemag, Kusakabe (Япония), Linsinger (Австрия) и др.

ВМЗ–крупнейший в России производитель сварных обсадных труб. В 2009 году объем их производства превысил 200 тыс. тонн

-- Агентство Бизнес Мониторинга (Нижегородская область)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>