Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2010

Южная Корея: стальная отрасль нуждается в кооперации.

15.06.2010 - 14:43
Японские стальные компании Nippon Steel Corporation и JFE Steel Corporation, снизив свои производственные показатели в 2008 г., обратились к более тесному сотрудничеству и кооперации. Они решили поставлять друг другу частично производственные продукты впервые в их истории и активно отвечать колебаниям спроса. Японское правительство приветствует такое решение.

Китайская стальная индустрия также укрупняется, и среди топ-10 мировых стальных фирм сегодня уже пять китайских стальных компаний. К сожалению, подобных процессов пока не происходит в стальной отрасли Южной Кореи. Вместо кооперации и укрупнения южнокорейские стальные компании конкурируют между собой, создавая напряжение на внутреннем рынке.

На праздновании 11-й годовщины Стального дня (Steel Day) 9 июня текущего года прошла встреча с участием около 300 чиновников от сталелитейной промышленности, включая руководителей компаний Hyundai Steel и Posco. Представители Korea Iron & Steel Association (KOSA) отметили, что производственные мощности для стали в стране впервые в истории превысят 80 млн т. Однако никто не поднял вопрос в пользу сталелитейной промышленности, призывов к сотрудничеству и кооперации между производителями стали в Южной Корее также не прозвучало. По мнению наблюдателей рынка, такой процесс на данном этапе помог бы южнокорейским компаниям повысить свою конкурентоспособность. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>