Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2010

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко заслушал доклад руководства ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" о ходе реализации комплексного инвестиционного проекта.

15.06.2010 - 15:59
Заместители генерального директора Корпорации подробно проинформировали полпреда о ведущихся работах.

В частности, было отмечено, что на участке будущей железной дороги Салехард - Надым, которая будет строиться по двулучевой схеме, застройщиками - ООО "Ямалтрансстрой" и ООО "Мостострой - 12" - завершена работа по мобилизации необходимых сил и средств.

Результаты тестовой эксплуатации электростанции в г.Харп (ЯНАО) положительны, в ближайшее время объект будет сдан в полную эксплуатацию.

Приобретено оборудование для строительства первого блока электростанции в г.Салехарде.

Завершены переговоры с инвесторами, которые профинансируют формирование Северо-Сосьвинского энергокомплекса (ХМАО) по глубокой переработке бурых углей и возведению соответствующих перерабатывающих производств и объекта генерации.

Начата реализация соглашения с Челябинским электрометаллургическим комбинатом по совместной разработке Южного и Юго-Западного полей (ЯНАО) хромитовых руд.

Кроме того, в ходе обсуждения был сделан подробный доклад о возможности использования концессионных механизмов для финансирования реализации комплексного инвестиционного проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>