Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2010

В мае 2010 года со станций Астраханского отделения ПривЖД отправлено более 843 тыс. тонн грузов, что на 70% больше, чем в мае 2009 года.

15.06.2010 - 16:42
Объем погрузки значительно возрос также и по итогам 5 месяцев текущего года, когда было отправлено 3,5 млн. тонн (+ 77,2 %).

В том числе в течение мая со станций отделения было отгружено более 14 тыс. вагонов. Относительно уровня мая 2009 года дополнительно перевезено 348 тыс. тонн.

В частности, перевезено более 255 тыс. тонн нефтеналивных грузов, отгрузка которых увеличилась на 8 %. Основной грузоотправитель нефтеналива – ООО "Газпромтранс". Объемы отгрузки этой номенклатуры грузов по России со станций Астраханского отделения Приволжской железной дороги увеличены на 11,5 %.

В связи со стабилизацией цен на металлургических заводах на лом черных металлов в 2 раза увеличилась погрузка металлолома. Всего со станций Астраханского отделения дороги было отправлено около 7 тыс. тонн этого вида груза.

Отгрузка химикатов (серы) и соды увеличилась в 2,8 раза по сравнению с прошлогодним показателем. Этому способствовали стабилизация мировых цен на серу и возросший потребительский спрос на покупку комовой и гранулированной серы импортерами из стран Северной Африки и жидкой серы основными российскими потребителями. Всего в мае было отправлено более 372 тыс. тонн.

Рост потребительского спроса на минеральный концентрат "галит" позволил увеличить погрузку промышленного сырья на 74 %. Эту номенклатуру отправляло в основном предприятие "Бассоль", увеличив её объемы в прямом сообщении в 2,2 раза и в местном сообщении с дальнейшей перевалкой на водный транспорт (на ст. Владимирская пристань Астраханского отделения ПривЖД) в 2,5 раза.

Из-за расширения рынка сбыта в 2,3 раза возросла погрузка строительных грузов. Грузоотправитель ЗАО "Кнауф гипс Баскунчак" увеличил отгрузку сухих смесей в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с увеличением перевалки грузов в порты и, как следствие, возврата съемного оборудования (турникеты, стойки) заводу-изготовителю погрузка импортных грузов возросла в 10 раз.

За май текущего года в 2,3 раза года увеличился объем погрузки промышленных товаров относительно мая прошлого года и на 43% – погрузка зерна. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>