Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2010

RUSAL договорился с властями Гвинеи по условиям разработки бокситового месторождения Диан-Диан.

16.06.2010 - 11:18
UC RUSAL достигла принципиальных договоренностей с руководством Гвинеи по графику и условиям разработки бокситового месторождения Диан-Диан, лицензией на разработку которого владеет RUSAL. Об этом говорится в сообщении компании.

Во время двухдневного визита в Гвинею делегация UC RUSAL провела переговоры с премьер-министром Гвинеи Жаном-Мари Доре, а также получила аудиенцию у исполняющего обязанности президента страны бригадного генерала Секубы Конате. Стороны определили основные направления долгосрочного сотрудничества между UC RUSAL и Гвинеей и подтвердили его стратегический характер.

Особое внимание было уделено необходимости продления действия налогового и таможенного режимов в отношении боксито-глиноземного комплекса Friguia. Достигнуты принципиальные договоренности по графику и условиям разработки бокситового месторождения Диан-Диан. Кроме того, были проведены плодотворные переговоры с Compagnie des Bauxites de Guinee /CBG/ при участии Министерства шахт и геологий, в ходе которых стороны договорились о создании трехсторонней комиссии по уточнению параметров совместного использования железнодорожных путей и порта, а также транспортного и погрузо-разгрузочного оборудования, принадлежащих CBG.

Комментируя итоги визита в Гвинею, Олег Дерипаска, генеральный директор UC RUSAL, подчеркнул: "Я рад отметить, что переговоры прошли в дружественной и конструктивной обстановке, что позволило принять целый ряд конкретных решений. Россия и Гвинея имеют 50-летнюю историю сотрудничества в области разработки бокситов, а проекты в Гвинее имеют для РУСАЛа стратегическое значение. Так, несмотря на неспокойную ситуацию в мировой экономике и вынужденную коррекцию объемов производства алюминиевыми компаниями по всему миру, мы не сокращали и не планируем сокращать объем добычи бокситов и производства глинозема на наших гвинейских предприятиях. У нас в Гвинее долгосрочные проекты, которые, несмотря на текущую ситуацию на мировом рынке алюминия, будут реализованы в полном объеме. Мы надеемся, что наш международный опыт, в том числе и в области реализации социальных программ, будет способствовать развитию экономики страны и повышению благосостояния ее граждан".

UC RUSAL – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10 проц мирового производства алюминия и 10 проц глинозема. В компании работают около 76 тыс человек. RUSAL присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции UC RUSAL торгуются на Гонконгской фондовой бирже. Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции UC RUSAL, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>