Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2010

Barclays Capital снизил целевые цены акций бразильских сталепроизводителей.

16.06.2010 - 12:16
Barclays Capital снизил целевые цены для акций 3 крупнейших бразильских сталепроизводителей – Gerdau, Usiminas и CSN – ввиду ценовых рисков и ситуации со стальным импортом в Бразилии. Прогнозная стоимость акций Gerdau была уменьшена банком на 9%, до 31 бразильского реала ($17,32) за акцию, Usiminas – на 14%, до 64 бразильских реалов за акцию, и CSN – на 8% – до 35 реалов за акцию.

Согласно аналитику банка Леонардо Корреа, значительные объемы стального импорта в Бразилию уменьшат возможности местных заводов по увеличению цен на стальную продукцию и снизят значение фактора ценовых премий, которым национальные сталепроизводители традиционно пользовались на международных рынках. "Мы понижаем ценовой прогноз для плоского проката до +10% относительно уровней I квартала 2010 г. (более ранний прогноз +15%) – в результате более высокого, чем ожидалось, объема импорта", – говорит аналитик.

За первые 4 месяца 2010 г. стальной импорт в Бразилию вырос на 156% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Бразильский институт стали (IABr).

В четверг, 17 июня, ожидается заседание бразильского Межведомственного торгового совета (CAMEX), где будет обсуждаться предложение о снижении размера импортной пошлины на сталь с целью убедить местных сталепроизводителей не повышать значительно цены на сталь на внутреннем рынке – правительство пытается обуздать инфляцию в стране.

Согласно г-ну Корреа, Usiminas может наиболее пострадать от высоких объемов импорта стали. Gerdau, по мнению аналитика, подвержена фактору замедления роста мировых рынков и цен вследствие больших объемов продаж ее продукции за рубежом, а для CSN снижение целевых цен на ее акции вызвали риски имплементации проектов в ее добывающем секторе.

По оценкам, в текущем году стальной спрос в Бразилии может вырасти на 28% (предыдущий прогноз – 26%). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>