Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2010

Evraz приступил к реконструкции рельсового производства ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат".

16.06.2010 - 16:56
Инвестиционные вложения в проект, рассчитанный до ноября 2011 года, превысят 2 млрд. рублей. Реализация проекта позволит "Евразу" выпускать на НТМК 25-метровые рельсы объемной закалки с высокой чистотой поверхности.

В настоящее время на предприятие доставлены основные узлы гидросбива -высокопроизводительной системы для улучшения качества поверхности рельсов. Оборудование изготовлено в Чехии и представляет собой технологический комплекс с собственной подстанцией, насосной установкой, системой водоподготовки и другим вспомогательным оборудованием.

С 1-го июня на участке стана начались работы по монтажу клеймовочной машины фирмы "Stangltechnik" (Австрия). Внедрение данного оборудования даст возможность полностью удовлетворить требованиям РЖД и увеличить объем поставок на экспорт. Для повышения качества холодной отделки рельсов на НТМК будут установлены два современных пресса французской фирмы "Geismar", и ролико-правильная машина фирмы "Bronx", которые позволят править рельсы в нескольких плоскостях и проводить автоматический замер кривизны металлопроката.

Кроме того, комплекс нового оборудования включает два сверлильно-отрезных станка, а также линию неразрушающего контроля, которая обеспечит необходимый контроль качества и проведение приемо-сдаточных испытаний по мировым стандартам. Потребителями рельсовой продукции НТМК являются ОАО "РЖД", предприятия стран СНГ, Прибалтики, Турции, Ирана, Ирака.

После установки нового оборудования производство рельсов на НТМК планируется увеличить до 550 тысяч тонн в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>