Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2010

ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" в очередной раз подтвердил свои позиции крупнейшего экспортера региона.

17.06.2010 - 09:19
Конкурс "Лучший российский экспортер" проводился Министерством промышленности и торговли РФ в рамках программы государственного содействия развитию экспорта в России. Победители определялись на основании показателей консолидированных экспортных отчетов предприятий. В церемонии награждения победителей, которая состоится 1 июля в Москве, примут участие представители ОАО "БМК".

Несмотря на то, что внутренний рынок для БМК является приоритетным, экспортные поставки предприятия по-прежнему занимают значительную часть в структуре продаж. Так, в 2009 году на долю экспорта пришлось 47 процентов общего объема поставок металлопродукции Белорецкого металлургического комбината, что составило порядка трехсот тысяч тонн. Основную долю в экспортных продажах занимает катанка.

Продукция производства Белорецкого металлургического комбината по всем параметрам конкурентоспособна на экспортном рынке. Не случайно предприятие неоднократно было отмечено как "Лучший российский экспортер" и "Лучший экспортер Республики Башкортостан". Основными отраслями — потребителями продукции БМК являются строительная, горнодобывающая, нефтяная, газовая, автомобилестроение, мебельная и металлургическая промышленность. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>