Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2010

ЗАО "Донецкий металлургический завод" готовит к консервации доменную печь №1.

17.06.2010 - 09:30
Об этом сообщила сегодня пресс-служба предприятия. Как отмечается в сообщении, такое решение принято руководством ДМЗ в связи с ростом затрат на сырье при одновременном падении цен на готовую продукцию.

При этом предполагается, что срок простоя печи №1 составит около 8 месяцев. Напомним, что с 1 июня ДМЗ по аналогичным причинам остановил работу ДП №2 – ориентировочно на 1 месяц. В настоящее время на предприятии продолжают работать мартеновский и прокатный цеха.

Ранее сообщалось, что с конца мая были остановлены две доменные печи на Алчевском металлургическом комбинате в связи с нехваткой финансовых ресурсов на закупку железорудного сырья. На АлМК при этом продолжают работать еще 2 доменных агрегата.

ЗАО "Донецксталь-металлургический завод" специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, железорудного концентрата и агломерата. Донецксталь была создана на базе Донецкого металлургического завода, ей принадлежат доменный и мартеновский цеха данного предприятия. В группу Донецксталь входят компании Донецксталь-метзавод, Донецкий металлургический комбинат, Ясиновский коксохимический завод, Макеевкокс, шахта Красноармейская-Западная №1, Донецкий электротехнический завод, Юргинский машиностроительный завод (Россия), T Machineria "S" (Чехия). -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>