Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2010

Новокузнецкий меткомбинат начал работы по освоению производства нового вида рельсов.

17.06.2010 - 10:29
Новокузнецкий металлургический комбинат /НКМК, входит в Evraz/ начал работы по освоению производства нового вида продукции – рельсов типа Р65 категории "В". Об этом говорится в сообщении Evraz.

По словам начальника технического управления НКМК Евгения Кузнецова, это рельсы наивысшего качества, повышенной прямолинейности, с улучшенными механическими и эксплуатационными свойствами. Он подтвердил, что основной партнер НКМК – ОАО "РЖД" (RZHD03) – уже выразил заинтересованность в приобретении больших объемов рельсов данной категории.

В рамках реализации проекта на НКМК уже разработан химический состав металла для производства рельсов Р65 категории "В" и проведена опытная прокатка. Специалисты комбината определяют необходимый режим термообработки, который обеспечит высокие механические и эксплуатационные свойства продукции.

Новокузнецкий металлургический комбинат производит рельсы для железных дорог, трамвайных путей и метрополитенов. Продажи продукции НКМК осуществляются как российским, так и зарубежным потребителям. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>