Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2010

Российский Союз поставщиков металлопродукции пополнился новыми компаниями.

18.06.2010 - 09:38
Сегодня, в Екатеринбурге, на ежегодном Конгрессе РСПМ в состав Союза приняты три компании: Торговый дом ММК (Магнитогорск), УХК Королевский трубный завод (Ивантеевка) и компания Алютех (Санкт-Петербург).

Представляющий компанию Евгений Савосько, заместитель директора по экономике и корпоративным вопросам, рассказал, что ТД – 100%-ная дочерняя компания ММК, созданная полтора года назад, ведет металлоторговую деятельность с 27 площадок на территории России. Месячный объем реализации продукции – 120 тыс.т, включая метизную продукцию. В ближайшие планы ТД ММК входит открытие еще как минимум двух площадок в Перми и одной - в Саратове, а также увеличение объема продаж до 200 тыс.т в месяц, из них через собственные площадки будет реализовываться до 40%.

Представляя свою компанию участникам конгресса, Вадим Шипунов, генеральный директор УХК КТЗ, рассказал, что компания существует на рынке 10 лет и обладает двумя производственными площадками в Королеве и Ивантеевке (Московская обл.) и торговой площадкой в Ивантеевке. На предприятии действует два стана, которые дают возможность выпускать профильную трубу размером от 20х20 до 80х80 мм и круглую трубу диаметром 15-108 мм.

По словам В. Шипунова, кризис для компании оказался очень тяжелым периодом, поскольку на это время пришлась активная фаза реализации инвестиционной программы. Нынешний год также является весьма непростым временем. Обострилась конкуренция на трубном рынке, поскольку ряд производителей (например, заводы входящие ранее в ГК Эстар) сегодня начинают восстанавливать прежние объемы производства. Тем не менее компания успешно справляется с текущей ситуацией: в настоящий момент загрузка производства достигает 90%, а УХК КТЗ входит в четверку крупнейших производителей ВГП трубы.

Группа "Алютех" (Белоруссия) состоит из шести производственных предприятий, из которых пять расположено в Белоруссии и одно – на Украине. Главным активом является завод "АлюминТехно", способный выпускать до 25 тыс. т алюминиевых профилей в год. "Алютех" активно развивает собственную архитектурную систему и комплектующие для нее. Кроме того, есть собственное производство роллет.

В процессе реализации продукции "Алютех" опирается на сеть подразделений, охватывающих практически все регионы России. При этом "Алютех" в своей сбытовой деятельности никоим образом не ущемляла и не собирается ущемлять интересы российских поставщиков, придерживаясь принципов цивилизованного рынка, подчеркнул представитель группы Сергей Янушко. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>