Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2010

Moody видит стабильные перспективы для европейской стальной отрасли.

21.06.2010 - 09:23
Как сообщает MarketWatch, по мнению специалистов Moody"s Investors Service, европейская стальная индустрия извлекла выгоду от высоких цен на сталь и продолжающегося спроса на сталь в КНР, хотя восстановление отрасли еще можно назвать хрупким. Аналитик Moody Матиас Хелстерн отмечает, что общая перспектива для сталеваров устойчива с большинством европейских заводов, которые начали работать на полную мощность, пополняя запасы и увеличивая бизнес. "Стальные цены также, кажется, достигли максимума и в основном двигались вверх из-за недавнего высокого спроса", – отметил он.

В то время как первая половина 2010 г., возможно, фактически восстановилась быстрее, чем он предсказывал, г-н Хелстерн отметил, что во второй половине года возможно снижение спроса со стороны строительства. И пока производители автомобилей способствовали росту производства стали в начале года, спрос в ключевых секторах, по мнению г-н Хелстерна, вероятно, упадет также в ближайшие месяцы.

Аналитик PwC AutoFacts Майкл Гартсайд в середине июня сократил свой прогноз по перспективам на 2010 г. для Европейского союза на 400 тыс. автомобилей, до 13,25 млн штук, "из-за жестких мероприятий и их вероятного негативного воздействия на экономический рост".

Если спрос со стороны строительной и автомобильной отраслей не повысится, то излишек производственных мощностей "мог бы привести к ценовому среднесрочному давлению и потребности в дополнительных мерах по реструктурированию", – объяснил г-н Хелстерн. Но реальная проверка все же ожидается в следующем году. "Мы верим, что 2011-й будет критическим годом для отрасли, которая демонстрирует все еще хрупкое восстановление на основных рынках. Видимость дальнейшего развития рынка стали ограниченная", – заявил г-н Хелстерн. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>