Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2010

Alcoa Russia посотрудничает с Объединенной судостроительной корпорацией

22.06.2010 - 09:54
Председатель Совета директоров и Главный управляющий директор Алкоа Инк. Клаус Кляйнфельд и Президент "Объединенной судостроительной корпорации" Роман Троценко подписали сегодня в Санкт-Петербурге Меморандум о взаимопонимании между компаниями с целью содействия развитию российского судостроительного рынка и расширения использования алюминия в отечественном судостроении. Документ был подписан на площадке Петербургского Международного Экономического Форума.

В ходе предварительных консультаций стороны определили ряд перспективных сфер для сотрудничества, включая технические и коммерческие аспекты, способствующие росту российского рынка. Алюминий используется в морском судостроении с 1890-х гг. и показал себя как легкий, прочный и недорогой материал, позволяющий кораблям развивать большие скорости, перевозить больше грузов и преодолевать большие расстояния.

Комментируя это событие, Клаус Кляйнфельд заявил: "Мы очень рады началу полномасштабного сотрудничества с ОСК, корпорацией, объединившей на сегодняшний день практически все основные российские активы в судостроении, которые обеспечивают производство свыше 65% продукции судостроительной отрасли страны".

"Новые технологии и разработки делают алюминий все более популярным материалом в мире при создании судов всех размеров", - сказал Кляйнфельд. Я абсолютно убежден, что потенциал использования алюминия в судостроении очень высок, и особенно в российском судостроении".

Президент "Объединенной судостроительной корпорации" Роман Троценко заявил: "Мы ценим интерес такого крупного партнера, как компания Алкоа, к проектам по модернизации судостроительной отрасли России. Надеемся, что наши совместные усилия довольно скоро принесут ощутимый результат". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>