Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2010

Совет Криворожского теруправления Госгорпромнадзора принял решение о полной остановке ООО "Проско Ресурсы".

22.06.2010 - 10:11
Работа комбината должна быть остановлена с 1 июля, также у предприятия будут изъяты разрешения на ведение работ повышенной опасности.

Основанием для такого решения стали многочисленные нарушения норм охраны труда и игнорирование руководством ГОКа распорядительных документов, ранее выданных инспекторами теруправления.

В частности, как было выявлено в ходе проверок, технологическое оборудование на предприятии эксплуатируется с многочисленными нарушениями правил безопасности, не проводятся плановые ремонты зданий и сооружений, не функционируют средства аспирации и вентиляции на обогатительных фабриках, работники не обеспечены спецодеждой, отсутствует руководитель службы охраны труда.

Просянский горно-обогатительный комбинат специализируется на производстве обогащенного каолина, который используется в различных отраслях промышленности, в том числе металлургии. Собственником 98,55% акций комбината является ООО "Проско Ресурсы" (Днепропетровск). Предприятие контролируется группой "Приват". 20 мая 2010 г акционеры Просянского ГОКа решили прекратить деятельность предприятия путем ликвидации, мотивировав это недостатком активов для расчета по его обязательствам. На комбинате работает 700 человек. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>