Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2010

Повысился прогноз рейтинга НЛМК - Moody"s.

22.06.2010 - 10:11
Рейтинговое агентство Moody"s Investors Service изменило прогноз корпоративного рейтинга Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) "Ba1" на "позитивный" со "стабильного".

Изменение прогноза отражает тот факт, что компания продолжает демонстрировать уверенные финансовые показатели и сохраняет консервативную финансовую политику, несмотря на сложную ситуацию на мировом рынке стали.

Стабильная работа компании в 2009 г. подтверждается соотношением общего долга к EBITDA 2,1 и чистого долга к EBITDA - 1,2, что является минимальным уровнем среди мировых и внутренних конкурентов. Компания продолжает демонстрировать улучшение прибыльности и серьезные уровни ликвидности.

Заметное улучшение на рынке стали во втором полугодии 2009 г. продолжилось в первом и втором кварталах 2010 г.

Текущий рейтинг продолжает отражать лидирующее положение компании на российском рынке сталепроката, а также конкурентоспособный уровень издержек.

Рейтинг сдерживается значительной зависимостью компании от продаж стальных полуфабрикатов, высокими потребностями в капитальных инвестициях, которые могут негативно сказаться на текущем финансовом положении и зависимостью от внешних рынков, так как компания 70% своего производства продает вне РФ. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>