Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2010

Евгений Муравьев: Более 12 млрд. рублей инвестиций будет направлено на развитие минерально-сырьевой базы ЗФ ГМК "Норильский никель".

22.06.2010 - 10:43
Программы по модернизации производства, улучшения экологической ситуации на российских производственных предприятиях ГМК "Норильский никель" являются приоритетными в инвестиционной деятельности компании.

Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев в ходе пресс-конференции на Санкт-Петербургском экономическом форуме, отвечая на вопрос корреспондента НИА о объемах и планах на 2010 — 2011 годы отметил, что основные инвестиции вкладываются в развитие производства на Кольской ГМК и в Заполярном филиале.

"На Кольской ГМК сейчас реализуется большой инвестиционный проект, в рамках которого в реконструкцию цеха обжига вложено почти 100 млн. долларов. Проект несет в себе не только производственную составляющую, но еще и экологическую. После его реализации выбросы сократятся на 95%. Еще один важный проект на Кольском полуострове - это рудник "Северный глубокий". Инвестиции в этот проект составят порядка 4,5 млрд. рублей. Речь идет о введении четвертого пускового комплекса и увеличения добычи руды до 6 млн. тонн.

Что касается Заполярного филиала, то здесь в первую очередь порядка 12 млрд. рублей инвестиции будут направлены в развитие минерально-сырьевой базы, увеличения объемов добычи руды. В этом году мы планируем добывать более 16 млн. тонн. Также серьезные инвестиции будут направлены в модернизацию металлургической технологии, и в частности, в реконструкцию Надеждинского металлургического завода и экологические программы", - отметил Евгений Муравьев.

-- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>