Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2010

22 июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с главой администрации Семилукского района Михаилом Ельчаниновым.

23.06.2010 - 10:04
Михаил Ельчанинов проинформировал главу области о социально-экономической обстановке в муниципалитете. В минувшем году Семилукский район оказался более других подвержен финансовому кризису: огнеупорный завод - градообразующее предприятие для райцентра - в течение нескольких месяцев фактически не работал. Уровень производства в целом упал на 40%, задолженность по заработной плате достигла 40 миллионов рублей. Комплекс мер, разработанных и реализованных по указанию губернатора, позволил существенно улучшить ситуацию. Сегодня все долги работающим выплачены, уровень заработной платы вырос на 20%. Особенно важным моментом вывода предприятия из кризиса, по признанию Михаила Ельчанинова, стало принятие Алексеем Гордеевым решения по приобретению Семилукского огнеупорного завода в областную собственность.

Глава администрации Семилукского района доложил также о том, как ведется работа по привлечению инвестиций в местную экономику. В настоящее время начато строительство завода по производству овощного и плодового пюре мощностью 25 тысяч тонн в год. Кроме того, достигнуто соглашение относительно реализации проекта по производству алюминиевого профиля и листового стекла. В первом случае речь идет о притоке инвестиций в размере 400 миллионов рублей и создании 300 рабочих мест, во втором – о 5 миллиардах и 400 вакансиях соответственно. Алексей Гордеев пообещал оказать поддержку в реализации таких замыслов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>