Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2010

РУСАЛ объявляет о структурных изменениях и назначении Стивена Ходжсона директором по сбыту на зарубежных рынках.

23.06.2010 - 16:24
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об изменении системы управления сбытом и маркетингом, в рамках которых Стивен Ходжсон (Steven Hodgson) назначен директором по сбыту на зарубежных рынках.

Компания создает дирекцию по сбыту на зарубежных рынках, которую возглавит Стивен Ходжсон, ранее занимавший должность генерального директора и президента боксито-глиноземного дивизиона Rio Tinto Alcan. Его внимание будет сосредоточено на укреплении позиций РУСАЛа на стратегически важных рынках, включая Азию, которая является самым динамично развивающимся регионом и основным потребителем алюминия, а также Европу, США и Африку. Одним из основных приоритетов этой дирекции станет развитие долгосрочных отношений с ключевыми потребителями алюминия и повышение их доли в общем объеме продаж за счет увеличения производства высококачественных сплавов и продукции с высокой добавленной стоимостью.

Также РУСАЛ создает дирекцию по сбыту на рынках России и стран СНГ, которую возглавит Сергей Бельский, занимавший ранее в РУСАЛе должность директора по сбыту. В его задачи будет входить увеличение доли продаж алюминия на внутреннем рынке, имеющем приоритетное значение для компании, за счет расширения сотрудничества с существующими клиентами, поиска новых областей для применения алюминия и реализации совместных программ с производителями продукции, содержащей алюминий, нацеленных на создание и развитие в России высокотехнологичных и конкурентоспособных производств по выпуску оборудования.

Данные изменения связаны с диверсификацией стратегии сбыта РУСАЛа и направлены на повышение стоимости компании в интересах акционеров за счет роста продаж продукции с высокой добавленной стоимостью. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>