Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2006

32 менеджера ОАО "Северсталь" стали обладателями сертификатов первой корпоративной программы Топ-100, качество которой соответствует британским образовательным стандартам 5-го уровня.

10.10.2006 - 10:38
Выпускники "Северстали" составляют практически 50% от общего числа учащихся. В этом году 63 представителя 15 предприятий холдинга закончили обучение по программе Топ-100. За спиной у каждого из них остались 240 лекционных и практических часов, освоено 10 учебных курсов, написаны десятки курсовых работ и всё это при совмещении с подготовкой производственных документов, совещаний, рабочих презентаций. Как отметил директор КУ Д. Афанасьев, до финала - получения дипломов дошли самые усердные студенты.

Однако, как заметил директор по кадрам А.Осипов, менеджер становится менеджером не тогда, когда он получает диплом, а когда он успешно воплотит в жизнь все задуманные проекты. Ведь эффективность обучения оценивается в первую очередь по принципу изменения капитализации компании, а не по количеству времени, затраченному на него. По мнению большинства выпускников, полученные знания уже нашли своё применение в реализации поставленных перед компанией задач. Комментирует один из выпускников, менеджер доменного цеха Александр Соколов: "Темой моего проекта стала оптимизация работы по снижению затрат на ремонты в доменном цехе. Надо сказать, что, несмотря на крупнейший ремонт, эта система начинает работать и уже есть промежуточные результаты положительного характера. Зачастую мы знаем, что нужно изменить, но не знаем, как это сделать. Программа Топ- 100 дала конкретные инструментарии, благодаря которым стало возможным изменение ситуации в желаемом направлении".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>