Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2010

За счет рационального использования питьевой воды "Северсталь" сэкономит 2,1 миллиона рублей в год.

25.06.2010 - 09:16
На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в рамках программы по снижению затрат сдан в эксплуатацию новый узел учета расхода питьевой воды, стоимостью 1,7 млн. рублей.

Новое оборудование узла, через который проходит 70 % от общего объема потребляемой предприятием воды, позволит вести более точный учет расхода пожарно-питьевой воды, в соответствии с потребностями комбината. По расчетам сокращение водопотребления составит 3 % в месяц, что обеспечит экономию 2,1 млн. рублей в год.

По результатам еженедельного мониторинга, сокращение расходов питьевой воды за первые 3 недели июня составило 2 % в сравнении со среднесуточным потреблением ее в первом квартале 2010 года.

Проект по установке нового узла расхода питьевой воды реализован в период февраля-мая 2010 года силами ООО "ИТЦ "Промавтоматика" с участием цеха водоснабжения управления главного энергетика ЧерМК.

В рамках проекта произведена замена участка трубопровода на новый со специальным внутренним покрытием, предотвращающим обрастание трубопровода, с вмонтированными ультразвуковыми врезными датчиками. Поставщиками данного оборудования является ЗАО "Взлет" (г. С-Петербург). По гарантии поставщика эксплуатационный период нового узла учета воды составляет 12 лет. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>