Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2010

Инвестиционный совет Красноярского края под председательством заместителя Губернатора - заместителя председателя Правительства края Андрея Гнездилова поддержал строительство нового завода по производству пеллет (древесных топливных гранул) в Лесосибирске

25.06.2010 - 09:24
На рассмотрение Инвестиционного совета была вынесена заявка на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов ЗАО "Новоенисейский ЛХК" по увеличению собственной лесозаготовки и организации производства пеллет, которую члены Инвестсовета единогласно поддержали. Благодаря этому проект будет рассматриваться на федеральном уровне для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов Минпромэнерго РФ, что позволит предприятию получить льготу по арендной плате за пользование лесными участками.

Предприятие будет производить 80 тыс. тонн пеллет и экспортировать их. На сегодняшний день уже заключены контракты с несколькими компаниями, закуплена основная часть техники. Новая линия позволит минимизировать остатки низкосортного сырья на территории действующего предприятия. Кроме того, будет построено более 100 км лесных дорог в труднодоступных территориях Енисейского района, а налоговые платежи за период 2010-2014 г. в краевой бюджет составят более 655 млн рублей.

По словам заместителя Губернатора - заместителя председателя Правительства края Андрея Гнездилова, "включение проекта в этот перечень очень важно для инвесторов, так как позволяет обеспечить строящееся предприятие сырьём, что для них первостепенно".

Кроме того, на заседании было принято решено выдать государственную гарантию ЗАО "Восточно-Сибирский завод горячего цинкования" для строительства завода. В ближайший год в г. Назарово появится первый за Уралом завод горячего цинкования европейского уровня. На заводе будут создано 422 рабочих места, производительность составит 40 тысяч тонн металлоконструкций в год. На сегодняшний день данное производство востребовано в связи с развитием Нижнего Приангарья, строительством Богучанской ГЭС, развитием предприятий ЗАО "Ванкорнефть", Богучанского алюминиевого завода и так далее.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>