Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2010

«РУСАЛ Бокситогорск» судится с «Теплосервисом»

25.06.2010 - 14:07
ОАО "РУСАЛ Бокситогорск" подал в суд на ООО "Теплосервис" с требованием выплатить задолженность по оплате теплоэнергии. Об этом "БалтИнфо" сообщил генеральный директор "Теплосервиса" Владимир Рассказов.

"Изначально завод заявлял о задолженности в 29 миллионов рублей. Но на первом заседании, которое прошло в середине июня, "РУСАЛ Бокситогорск" сократил сумму иска до 10 миллионов рублей. Мы принципиально с иском не согласны, так как реальный долг на сегодняшний день составляет 6,2 млн. рублей", - сказал Рассказов.

При этом гендиректор напомнил о причинах, по которым предприятие задолжало заводу выплаты.

"Оборудование, тепловые сети перешли к нам от Бокситогорского "Водоканала", учредителем которого является "РУСАЛ - Бокситогорский глинозем". Вместе с оборудованием нам достались и старые долги, а это около 7,5 млн. рублей. Эти миллионы "Водоканал" начислил населению в летний период 2009 года, собрал деньги с людей, перечислил их на счета завода. А сейчас завод повторно требует с нас эти деньги", - отметил Рассказов.

По мнению собеседника агентства, "предмета судебного спора нет, "РУСАЛ Бокситогорск" подал в суд, чтобы вновь раскачать ситуацию.

Напомним, с 7 по 21 июня в Бокситогорске отключили горячую воду. Городская администрация заявила, что водоснабжение было прекращено на 14 дней для выполнения ремонтных и профилактических работ в связи с многочисленными авариями на тепловых сетях. Однако привычное летнее отключение грозило затянуться из-за проблем во взаимоотношениях между теплоснабжающей компанией – ОАО "РУСАЛ Бокситогорск", предприятием, обслуживающим инженерные сети – ООО "ТеплоСервис" и администрацией района. В связи с этим 15 июня в Бокситогорске прошел митинг против отключения горячего водоснабжения. -- Балтийское Информационное Агентство

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>