Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2010

Европейский рынок вторичного алюминия настороженно относится к российским поставкам?

25.06.2010 - 14:49
Внезапный рост поставок вторичного российского алюминия в Европу был встречен западноевропейскими трейдерами с осторожностью, сообщает Metal Bulletin (MB). "Российский алюминий присутствует на рынке, однако не каждый готов его купить", – сказал в интервью британскому изданию по рынку металлов один из трейдеров.

MB указывает в сообщении, что потребители алюминия в последние месяцы стараются обеспечить себя сырьем необходимого им качества с аффилированных с Лондонской биржей металлов (LME) складов. Запасы алюминиевого сплава на таможенных складах LME составили по состоянию на 18 июня 71,560 тыс. т, хотя на европейских складах трудно найти марку сплава DIN226, которая пользуется в Европе наибольшей популярностью.

По мнению другого трейдера, увеличение производства алюминиевого сплава в Российской Федерации не всех радует. "Я не уверен, что буду покупать у русских, хотя они предлагают свой алюминий. Здесь дело обстоит так, что, хотя вы сегодня с ними и заключили контракт, но если цены на LME вырастут через 3–4 дня, то они скажут, что не будут продавать по оговоренной цене. Такой случай произошел со мной лишь год назад", – пожаловался трейдер MB.

Однако, согласно мнению ряда производителей, российские поставки алюминия не представляют "угрозы" для европейского производства. "Российский металл "не работает" на немецком рынке (крупнейшем по уровню потребления в Европе) – там рынку необходимы специальные сплавы", – отмечает один из производителей.

Для справки: 5 российских производителей алюминия имеют право поставлять металл на склады под мониторингом LME. Это завод ВМС, "Мордоввторсырье", Подольский завод цветных металлов, ОАО "Пермские цветные металлы" (Пермцветмет) и "Русал Братск".

Стоимость литой заготовки DIN226/A380 с оплаченной пошлиной снизилась 18 июня с ?1830–1890 до ?1800–1870 за т. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>