Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2010

За полгода сбытовая сеть Метинвеста в россии выросла вдвое.

28.06.2010 - 10:02
"Метинвест Евразия" – оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в Российской Федерации, ввел в эксплуатацию новый сервисный металлоцентр в г. Минеральные Воды. Неснижаемый товарный запас планируется поддерживать на уровне 5 тыс тонн. Благодаря открытию новых металлоцентров, за последние полгода сеть дистрибуции компании и объем ежемесячных продаж увеличились вдвое – до 16 металлобаз и 46 тыс. тонн в месяц соответственно. Общий объем продаж за пять месяцев 2010 года составил 202 тыс тонн.

Сортамент продукции на складе в Минеральных Водах включает арматуру, балку, швеллер, уголок, лист, катанку производства металлургического комбината "Азовсталь" (Мариуполь), Енакиевского металлургического завода, а также других металлургических предприятий Украины и стран СНГ. В первые три месяца на складе будет постоянно поддерживаться товарный запас порядка 2-3 тыс. тонн с последующим увеличением до 5 тыс. тонн. Продажи со склада в Минеральных Водах будут осуществляться во все регионы недавно сформированного Северо-Кавказского Федерального округа Российской Федерации.

Выгодное расположение склада в г. Минеральные Воды, рядом с центром Северо-Кавказского Федерального округа г. Пятигорском на перекрестке основных автомагистралей региона, создает дополнительные преимущества для клиентов в регионе, обеспечивая удобную логистику для строительных объектов и промышленных предприятий. Приоритетными задачами для дистрибуторов являются постоянное наличие широкого сортамента металлопроката и скорость обработки заказов. Отделы продаж практикуют индивидуальный подход к клиентам и предоставляют широкие возможности комплектации заказов, в том числе – специальным сортаментом под заказ.

Сбытовая сеть Метинвеста в России распространяется на Центральный, Южный, Северо-Западный и Северо-Кавказский Федеральный округ, а также на крупнейшие города – Москву и Санкт-Петербург. За последнее полугодие за счет ввода в эксплуатацию металлоцентров в Москве, Белгороде, Таганроге, Воронеже, Волгограде, Новороссийске и Минеральных Водах сеть дистрибуции выросла вдвое – до 16 металлобаз. Объем ежемесячных продаж с августа 2009г. по май 2010г. увеличился до 46 тыс. тонн в месяц, что также почти вдвое больше прошлогоднего среднемесячного показателя. Так объем продаж за пять месяцев 2010 года составил 202 тыс тонн, за аналогичный период 2009 года — 120 тыс тонн. Всего в 2009 году через сбытовую сеть в России Метинвест реализовал 349 тыс. тонн металлопроката. Из общего объема продаж около 75% приходится на сортовой прокат и 25% на лист.

"Расширение базы клиентов в России – одно из стратегически важных направлений нашей маркетинговой политики. Мы верим в долгосрочный потенциал развития российского рынка и стремимся соответствовать высоким требованиям российских потребителей" — отметил Роман Рыбалов, генеральный директор ООО "Метинвест Евразия".

Справка:

ООО "Метинвест Евразия" — оптовый и розничный канал сбыта службы продаж Дивизиона стали и проката Группы Метинвест в Российской Федерации. Компания занимается сбытом продукции МК "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, и других металлургических комбинатов на российском рынке через сеть филиалов, расположенных в Центральном, Южном и Северо-западном округах РФ.

Метинвест — международная вертикально-интегрированнаягорно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>