Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Электроды АНО-ТМ и УОНИ-13/45 производства компании "Северсталь-метиз: сварочные материалы" прошли независимую экспертизу на содержание диффузионного водорода в лаборатории кафедры "Сварка и лазерные технологии" Санкт-Петербургского Государственного Поли

29.06.2010 - 09:06
Зафиксированные значения содержания водорода для электродов этих марок ниже, чем у аналогичных электродов других производителей.

В Европе давно обратили внимание на такую характеристику при сварке, как наличие диффузионного водорода в сварном шве. Чем ниже его содержание, тем выше качество электрода, тем больше прочность шва. "Мы используем все возможности, чтобы продемонстрировать нашим потребителям отличительные характеристики нашей продукции, - комментирует генеральный директор ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы" Владимир Кононов. - Независимая экспертиза – один из методов, подтверждающих качество выпускаемых нами изделий. Поэтому мы и приняли решение провести испытания электродов".

Как свидетельствуют протоколы, значения содержания водорода для электродов марок УОНИ-13/45 и АНО-ТМ в среднем на 30% и 50% ниже, чем у электродов этих марок других производителей. На основании полученных данных электроды производства ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы" могут быть рекомендованы для сварки ответственных конструкций, сварные соединения которых должны обладать повышенной прочностью и износостойкостью.

*Лаборатория СПбГПУ признана Российским Морским Регистром Судоходства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>