Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Ассоциация РосМетиз намерена довести до конца дело о плохих болтах и гайках.

29.06.2010 - 09:11
УК РМ-Центр обратилась с письмом в УФАС по Москве с просьбой продолжить расследование начатого 23 декабря 2009 года по заявлению Северсталь-метиз и ММК-Метиз, обвинивших Ассоциацию РосМетиз и РМ-Центр в недобросовестной конкуренции. Фактом недобросовестной конкуренции, по мнению двух крупнейших метизных компаний, явилось распространение в Интернете результатов контроля качества крепежной продукции. В ходе проведенного Ассоциацией РосМетиз мониторинга, было установлено, что качество проверенных болтов и гаек этих компаний не соответствуют заявленным стандартам.

11 марта 2010 года по заявлению Северсталь-метиз и ММК-Метиз, УФАС по Москве приостановил расследование до вынесения решения Арбитражным судом г. Москвы по искам о защите деловой репутации этих же компаний к Ассоциации РосМетиз.

Как сообщалось ранее, Ассоциация РосМетиз выиграла в Арбитражном суде у Северсталь-метиз и ММК-Метиз, а после отказа Девятого арбитражного апелляционного суда в удовлетворении жалобы этих компаний, судебное решение вступило в законную силу.

Тем самым устранена причина, по которой ФАС приостановил дело о плохих болтах и гайках.

"Расследование Федеральной Антимонопольной Службы о плохих болтах и гайках должно быть доведено до конца и участники метизного рынка должны быть информированы о его результатах", считает координатор Совета Ассоциации РосМетиз Александр Семенов. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>