Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Комиссия по реализации правительственной программы развития моногородов посетила Чусовской металлургический завод.

29.06.2010 - 09:50
Комиссия по реализации правительственной программы развития моногородов, возглавляемая Ириной Макиевой заместителем председателя правления "Банка развития и внешнеэкономической деятельности", посетила Чусовской металлургический завод (ОАО "ЧМЗ", г. Чусовой, Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") 23 июня 2010 года.

В ходе визита было проведено совещание, на котором обсуждались проекты в рамках комплексного инвестиционного плана развития города Чусового. Комиссия отметила, что основу программы составляет реконструкция ОАО "ЧМЗ". В числе наиболее перспективных названы социально ориентированные проекты, направленные на создание рабочих мест, увеличение налоговых отчислений в бюджеты, диверсификацию экономики Чусового. Это строительство завода по производству керамических блоков, строительство высокотехнологичного домостроительного комбината, развитие производства прицепов-шасси и некоторые другие. Комиссия исключила из комплексного инвестиционного плана проекты, направленные на развитие спорта и туризма. Они рекомендованы к реализации через федеральную программу физической культуры и спорта.

Представители федерального центра отметили, что помощь государства в реализации приоритетных проектов будет направлена на строительство инженерной инфраструктуры, необходимой для новых производственных мощностей, а также снижение нагрузки на бизнес в виде субсидирования процентных ставок по кредитам.

"Сегодня мы ознакомились с рядом проектов, реализация которых сможет дать хороший социальный эффект,- сказала Ирина Макиева, подводя итог совещанию.- Сейчас у нас есть четкое понимание, какую помощь могут оказать Чусовому средства федерального бюджета".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>