Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Перуанское правительство призвало Doe Run "не выкручиваться" и запустить завод La Oroya в июле.

29.06.2010 - 10:52
Министерство горной промышленности Перу предупредило компанию Doe Run Peru (подразделение американской Renco Group Inc.), чтобы та не искала предлогов для отсрочки запуска плавильных мощностей и начала производство на комбинате La Oroya к концу июля. Министр горной промышленности Педро Санчес заявил, что не поддерживает идею новой дискуссии по экологическим стандартам, которые стороны уже согласовали в 2006 г.

Уже год после остановки металлургического комплекса La Oroya между компанией и властями Перу наблюдаются "трения": чтобы сохранить 3500 рабочих мест, перуанское правительство оказывает давление на Doe Run, хотя и настаивает на завершении затянувшейся программы экологической очистки на предприятии – одном из самых загрязненных мест в мире.

Г-н Санчес также напомнил, что ранее компания обещала снова открыть предприятие к 27 июля. Doe Run между тем заявила, что не сможет запустить предприятие, если правительство не возьмет на себя ответственность за очистку почв вокруг La Oroya. Doe Run уверена, что задержка с пуском предприятия неблагоприятна не только для государства, но и для самой компании.

Предприятие La Oroya производит медь, свинец и цинк и было остановлено, когда стало не способно платить за концентрат. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>