Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Китайскую стальную промышленность ждет длительный спад.

29.06.2010 - 11:00
Китайские цены на сталь могут снизиться в III квартале этого года, так как отрасль будет находится под давлением увеличения предложения при более слабом спросе. Такая точка зрения была озвучена представителем руководства китайского производителя Shaoguan Iron and Steel Group на конференции китайской стальной промышленности (Shaoguan Steel является средним по величине производителем проката, компании принадлежит 20%-й пакет Guangdong Steel Group).

Заместитель начальника отдела по стратегическому развитию компании Дэн Юн отметил, что стальная промышленность входит в достаточно длительный спад, что вынудило некоторых производителей уже в июне сокращать производство.

"Многие стальные заводы ведут настоящую борьбу за выживание – они либо имеют скромную прибыль, либо "съезжают" в зону убыточности. При этом снижение спотовых цен на железную руду заметно медленнее спада цен на сталь", – сказал г-н Дэн.

"Я считаю вероятным продолжение снижения цен на стальную продукцию в следующие 3 или даже 5 месяцев. В наибольшей степени неопределенная ситуация со спросом проявится в строительном секторе, связанном с недвижимостью, но темпы роста спроса в других важных секторах также замедляются", – отметил Дэн Юн. Он добавил, что цены на сталь в Китае за последние недели смягчались из-за весьма слабых перспектив спроса на внутреннем рынке, кроме того, правительство приняло решение об отмене возврата экспортного НДС для некоторых видов продукции. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>