Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2010

Северсталь и Evraz обещают высокие цены на сталь.

29.06.2010 - 12:16
Российские компании Северсталь и Evraz Group ждут высоких цен на свою продукцию, в том числе за счет сильного рынка США и роста цен на сырье. Об этом заявили топ-менеджеры концернов, сообщает Reuters.

"Уровень колебаний цен на сталь будет меньше, чем был, и цены останутся на высоком уровне", – заявил Алексей Мордашов, который контролирует Северсталь.

Его слова подтвердил вице-президент по развитию международного бизнеса Evraz Тимур Янбухтин: "Базовый тренд умеренно положительный. При этом волатильность рынка сохраняется на очень высоком уровне".

Т.Янбухтин также добавил, что перспективы рынка стали на 2010-2011 годы будут зависеть от развития экономик.

"Тенденция к росту во многом объясняется ростом цен на сырье. Мы не видим фундаментальных предпосылок для снижения цен (на сталь)", – подчеркнул он.

ОАО "Северсталь" имеет активы в России, Северной Америке, Европе и в Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82% акций, в свободном обращении находится около 18%.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. В группу Evraz входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия), сталелитейная компания Claymont Steel (США). Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие Евразруда, Качканарский и Высокогорский ГОК, шахту Распадская (40% акций) и Южкузбассуголь. Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке. Кроме того, группа контролирует американскую "Strategic Minerals Corporation" и южноафриканскую "Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited".

В Украине компания владеет Днепропетровским металлургическим заводом им.Петровского, Днепродзержинским коксохимическим заводом, Баглейкоксом, Днепрококсом и ГОК Сухая балка. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>