Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2006

На предприятии "Евраз Груп" завершен ремонт оборудования сушильного комплекса.

10.10.2006 - 13:52
В Мундыбашском филиале ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") завершен ремонт оборудования сушильного комплекса, имеющий целью обеспечение работоспособности обогатительной фабрики в осенне-зимний период. В частности, в течение лета были отремонтированы потоки конвейеров концентрата, ходовые части сушильных барабанов, произведена ревизия электроприводов, редукторов, дымососов, систем газоочистки топок. Все работы проводились собственными силами предприятия.

На этой неделе осуществлена прокрутка сушильных барабанов в холостом режиме, а также компьютерная диагностика центровки приводов дымососов. 15 октября сушильный комплекс Мундыбашской обогатительной фабрики начнет свою обычную сезонную работу, направленную на снижение содержания влаги в концентрате с 10 до 2,5 процентов. Это способствует сохранению объемов производства на обогатительной фабрике, обеспечению ритмичности поставок товарной продукции в адрес ЗСМК в осеннее-зимний период. А поскольку побывавший в сушильных барабанах концентрат не смерзается при транспортировке, металлурги сводят к минимуму расход энергоресурсов для прогревания вагонов, обеспечивают сохранность разгрузочного оборудования.

Использование сушильного комплекса позволяет в условиях сибирской зимы производить и отгружать потребителю около 140 тысяч тонн вторичного концентрата ежемесячно. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>